ElKi 2-4 jährige

Beim Eltern-Kind-Schwimmen wird der natürliche Bewegungsdrang der 1- bis 4-jährigen sinnvoll genutzt und ohne Leistungszwang ausgelebt. Gemeinsam werden die Grundbewegungen im Wasser wie z.B. das Tauchen oder das Springen geübt und gefördert. Die Kinder beteiligen sich mittels Kreis- und Singspielen an den Gemeinschaftsaktivitäten. In verschiedenen Gruppen, je nach Alter der Kinder, wird für Kreativität, Spiel und Spass gesorgt. Durch den bewussten Körperkontakt, die Blickverbindung und die Aufmerksamkeit gegenüber dem Kind wird die Eltern-Kind-Beziehung intensiviert. Das Kind bewegt sich selber, fühlt sich durch die Unterstützung der Eltern aber auch sicher und wohl.

 

Haben Sie noch Fragen, dann zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren!

 

Stundeneinzelbeschreibung:

 
 
Kurssuche
Tag
v
Kurstyp
v
Kursort
v
Gruppe
v

TERMINE

Kursort
Wochentag
Kursart
(inkl. USt)
Termine
x
 191123 - Aqua-Fit® Liebrüti
Wann:Mittwochs 10:20 - 11:05
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Röthlisberger, Monika
Kursort:Liebrüti
Preis:Fr. 238.00, exkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191123
Kursname: Aqua-Fit® Liebrüti
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Röthlisberger, Monika

Mittwoch 09.01.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 16.01.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 23.01.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 30.01.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 06.02.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 13.02.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 06.03.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 13.03.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 20.03.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 27.03.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 03.04.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 10.04.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 08.05.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 15.05.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 22.05.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 29.05.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 05.06.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 12.06.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 19.06.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
Mittwoch 26.06.2019   10:20 -  11:05   Liebrüti
TerminlisteDetails
 191124 - Aqua-Fit® Liebrüti
Wann:Mittwochs 11:05 - 11:50
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Röthlisberger, Monika
Kursort:Liebrüti
Preis:Fr. 350.00, exkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191124
Kursname: Aqua-Fit® Liebrüti
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Röthlisberger, Monika

Mittwoch 09.01.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 16.01.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 23.01.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 30.01.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 06.02.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 13.02.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 06.03.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 13.03.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 20.03.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 27.03.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 03.04.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 10.04.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 08.05.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 15.05.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 22.05.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 29.05.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 05.06.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 12.06.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 19.06.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
Mittwoch 26.06.2019   11:05 -  11:50   Liebrüti
TerminlisteDetails
 191121 - Aqua-Fit® Liebrüti
Wann:Dienstags 18:45 - 19:30
Zeitraum:08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph
Kursort:Liebrüti
Preis:Fr. 367.50, exkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191121
Kursname: Aqua-Fit® Liebrüti
Kursspanne08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph

Dienstag 08.01.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 15.01.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 22.01.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 29.01.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 05.02.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 12.02.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 05.03.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 12.03.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 19.03.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 26.03.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 02.04.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 09.04.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 30.04.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 07.05.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 14.05.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 21.05.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 28.05.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 04.06.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 11.06.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 18.06.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
Dienstag 25.06.2019   18:45 -  19:30   Liebrüti
TerminlisteDetails
 191557 - Anfängerkurs Kinder 6-10 Jahre
Wann:Mittwochs 18:15 - 19:00
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Müller, Sonja
Kursort:Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Preis:Fr. 413.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191557
Kursname: Anfängerkurs Kinder 6-10 Jahre
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Müller, Sonja

Mittwoch 09.01.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 16.01.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 23.01.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 30.01.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 06.02.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 13.02.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.02.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.02.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.03.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.03.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 03.04.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 10.04.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 08.05.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 15.05.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 22.05.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 05.06.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 12.06.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 19.06.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 26.06.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
TerminlisteDetails
 191556 - Tintenfisch
Wann:Mittwochs 18:15 - 19:00
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina
Kursort:Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Preis:Fr. 413.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191556
Kursname: Tintenfisch
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina

Mittwoch 09.01.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 16.01.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 23.01.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 30.01.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 06.02.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 13.02.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.02.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.02.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.03.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.03.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 03.04.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 10.04.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 08.05.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 15.05.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 22.05.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 05.06.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 12.06.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 19.06.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 26.06.2019   18:15 -  19:00   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
TerminlisteDetails
 191555 - Pinguin
Wann:Mittwochs 17:30 - 18:15
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Müller, Sonja
Kursort:Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Preis:Fr. 413.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191555
Kursname: Pinguin
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Müller, Sonja

Mittwoch 09.01.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 16.01.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 23.01.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 30.01.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 06.02.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 13.02.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.02.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.02.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.03.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.03.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 03.04.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 10.04.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 08.05.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 15.05.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 22.05.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 05.06.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 12.06.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 19.06.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 26.06.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
TerminlisteDetails
 191553 - Frosch
Wann:Mittwochs 16:45 - 17:30
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina
Kursort:Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Preis:Fr. 413.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191553
Kursname: Frosch
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina

Mittwoch 09.01.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 16.01.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 23.01.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 30.01.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 06.02.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 13.02.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.02.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.02.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.03.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.03.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 03.04.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 10.04.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 08.05.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 15.05.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 22.05.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 05.06.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 12.06.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 19.06.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 26.06.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
TerminlisteDetails
 191551 - Pinguin
Wann:Mittwochs 16:00 - 16:45
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina
Kursort:Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Preis:Fr. 413.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191551
Kursname: Pinguin
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina

Mittwoch 09.01.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 16.01.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 23.01.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 30.01.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 06.02.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 13.02.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.02.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.02.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.03.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.03.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 03.04.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 10.04.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 08.05.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 15.05.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 22.05.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 05.06.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 12.06.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 19.06.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 26.06.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
TerminlisteDetails
 191550 - Seepferd
Wann:Mittwochs 16:00 - 16:45
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Müller, Sonja
Kursort:Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Preis:Fr. 413.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191550
Kursname: Seepferd
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Müller, Sonja

Mittwoch 09.01.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 16.01.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 23.01.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 30.01.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 06.02.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 13.02.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.02.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.02.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.03.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.03.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 03.04.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 10.04.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 08.05.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 15.05.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 22.05.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 05.06.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 12.06.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 19.06.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 26.06.2019   16:00 -  16:45   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
TerminlisteDetails
 191554 - Krebs
Wann:Mittwochs 17:30 - 18:15
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina
Kursort:Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Preis:Fr. 413.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191554
Kursname: Krebs
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina

Mittwoch 09.01.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 16.01.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 23.01.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 30.01.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 06.02.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 13.02.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.02.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.02.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.03.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.03.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 03.04.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 10.04.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 08.05.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 15.05.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 22.05.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 05.06.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 12.06.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 19.06.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 26.06.2019   17:30 -  18:15   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
TerminlisteDetails
 191552 - Frosch
Wann:Mittwochs 16:45 - 17:30
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Müller, Sonja
Kursort:Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Preis:Fr. 413.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191552
Kursname: Frosch
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Müller, Sonja

Mittwoch 09.01.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 16.01.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 23.01.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 30.01.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 06.02.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 13.02.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.02.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.02.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 20.03.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 27.03.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 03.04.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 10.04.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 08.05.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 15.05.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 22.05.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 05.06.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 12.06.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 19.06.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
Mittwoch 26.06.2019   16:45 -  17:30   Schul- und Förderzentrum Wenkenstrasse
TerminlisteDetails
 191117 - Aqua-Fit ®
Wann:Mittwochs 12:10 - 13:00
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Schaub-Suessmann, Christa
Kursort:Allschwil
Preis:Fr. 530.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191117
Kursname: Aqua-Fit ®
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Schaub-Suessmann, Christa

Mittwoch 09.01.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 16.01.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 23.01.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 30.01.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 06.02.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 13.02.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 20.02.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 27.02.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 20.03.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 27.03.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 03.04.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 10.04.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 08.05.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 15.05.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 22.05.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 29.05.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 05.06.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 12.06.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 19.06.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Mittwoch 26.06.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
TerminlisteDetails
 191118 - Aqua-Fit ®
Wann:Mittwochs 13:00 - 13:50
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Schaub-Suessmann, Christa
Kursort:Allschwil
Preis:Fr. 530.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191118
Kursname: Aqua-Fit ®
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Schaub-Suessmann, Christa

Mittwoch 09.01.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 16.01.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 23.01.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 30.01.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 06.02.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 13.02.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 20.02.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 27.02.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 20.03.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 27.03.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 03.04.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 10.04.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 08.05.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 15.05.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 22.05.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 29.05.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 05.06.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 12.06.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 19.06.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Mittwoch 26.06.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
TerminlisteDetails
 191116 - Aqua-Fit ®
Wann:Dienstags 13:00 - 13:50
Zeitraum:08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Sigg, Annemarie
Kursort:Allschwil
Preis:Fr. 556.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191116
Kursname: Aqua-Fit ®
Kursspanne08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Sigg, Annemarie

Dienstag 08.01.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 15.01.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 22.01.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 29.01.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 05.02.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 12.02.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 19.02.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 26.02.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 19.03.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 26.03.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 02.04.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 09.04.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 30.04.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 07.05.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 14.05.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 21.05.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 28.05.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 04.06.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 11.06.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 18.06.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
Dienstag 25.06.2019   13:00 -  13:50   Allschwil
TerminlisteDetails
 191115 - Aqua-Fit ®
Wann:Dienstags 12:10 - 13:00
Zeitraum:08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Sigg, Annemarie
Kursort:Allschwil
Preis:Fr. 556.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191115
Kursname: Aqua-Fit ®
Kursspanne08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Sigg, Annemarie

Dienstag 08.01.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 15.01.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 22.01.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 29.01.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 05.02.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 12.02.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 19.02.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 26.02.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 19.03.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 26.03.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 02.04.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 09.04.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 30.04.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 07.05.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 14.05.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 21.05.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 28.05.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 04.06.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 11.06.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 18.06.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
Dienstag 25.06.2019   12:10 -  13:00   Allschwil
TerminlisteDetails
 191120 - Aqua-Fit ®
Wann:Mittwochs 20:20 - 21:10
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph
Kursort:Bättwil
Preis:Fr. 477.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191120
Kursname: Aqua-Fit ®
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph

Mittwoch 09.01.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 16.01.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 23.01.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 30.01.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 06.02.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 13.02.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 20.02.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 27.02.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 20.03.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 27.03.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 03.04.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 10.04.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 08.05.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 15.05.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 22.05.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 05.06.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 12.06.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
Mittwoch 26.06.2019   20:20 -  21:10   Bättwil
TerminlisteDetails
 191119 - Aqua-Fit ®
Wann:Mittwochs 19:30 - 20:20
Zeitraum:09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph
Kursort:Bättwil
Preis:Fr. 477.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191119
Kursname: Aqua-Fit ®
Kursspanne09.01.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph

Mittwoch 09.01.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 16.01.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 23.01.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 30.01.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 06.02.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 13.02.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 20.02.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 27.02.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 20.03.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 27.03.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 03.04.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 10.04.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 08.05.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 15.05.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 22.05.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 05.06.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 12.06.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
Mittwoch 26.06.2019   19:30 -  20:20   Bättwil
TerminlisteDetails
 191599 - Frosch
Wann:Samstags 9:15 - 10:00
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Anna
Kursort:Spiegelfeld Binningen
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191599
Kursname: Frosch
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Anna

Samstag 12.01.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 19.01.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 26.01.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 02.02.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 09.02.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 16.02.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 23.02.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 02.03.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 23.03.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 30.03.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 06.04.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 13.04.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 04.05.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 11.05.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 18.05.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 25.05.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 01.06.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 15.06.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 22.06.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 29.06.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
TerminlisteDetails
 191598 - Seepferd
Wann:Samstags 9:15 - 10:00
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Duong, Elisa
Kursort:Spiegelfeld Binningen
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191598
Kursname: Seepferd
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Duong, Elisa

Samstag 12.01.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 19.01.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 26.01.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 02.02.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 09.02.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 16.02.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 23.02.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 02.03.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 23.03.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 30.03.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 06.04.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 13.04.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 04.05.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 11.05.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 18.05.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 25.05.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 01.06.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 15.06.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 22.06.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
Samstag 29.06.2019   09:15 -  10:00   Spiegelfeld Binningen
TerminlisteDetails
 191597 - Seepferd
Wann:Samstags 8:30 - 9:15
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Anna
Kursort:Spiegelfeld Binningen
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191597
Kursname: Seepferd
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Anna

Samstag 12.01.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 19.01.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 26.01.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 02.02.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 09.02.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 16.02.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 23.02.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 02.03.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 23.03.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 30.03.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 06.04.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 13.04.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 04.05.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 11.05.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 18.05.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 25.05.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 01.06.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 15.06.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 22.06.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 29.06.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
TerminlisteDetails
 191596 - Seepferd
Wann:Samstags 8:30 - 9:15
Zeitraum:12.01.2019 - 06.07.2019
Kursleiter:Duong, Elisa
Kursort:Spiegelfeld Binningen
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191596
Kursname: Seepferd
Kursspanne12.01.2019 - 06.07.2019
Kursleiter:Duong, Elisa

Samstag 12.01.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 19.01.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 26.01.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 02.02.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 09.02.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 16.02.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 23.02.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 02.03.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 23.03.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 30.03.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 06.04.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 13.04.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 04.05.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 11.05.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 18.05.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 25.05.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 01.06.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 15.06.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 22.06.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
Samstag 06.07.2019   08:30 -  09:15   Spiegelfeld Binningen
TerminlisteDetails
 191546 - Delfin
Wann:Dienstags 17:30 - 18:15
Zeitraum:08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Schibler, Marie-Therese
Kursort:Bäumlihof
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191546
Kursname: Delfin
Kursspanne08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Schibler, Marie-Therese

Dienstag 08.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 15.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 22.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 29.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 05.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 12.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 19.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 26.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 19.03.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 26.03.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 02.04.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 09.04.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 30.04.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 07.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 14.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 21.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 28.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 04.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 11.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 18.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 25.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
TerminlisteDetails
 191545 - Delfin | Trainingsgruppe Kinder ab 10 Jahren
Wann:Dienstags 17:30 - 18:15
Zeitraum:08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Robles, Tanja
Kursort:Bäumlihof
Preis:Fr. 456.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191545
Kursname: Delfin | Trainingsgruppe Kinder ab 10 Jahren
Kursspanne08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Robles, Tanja

Dienstag 08.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 15.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 22.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 29.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 05.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 12.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 19.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 26.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 19.03.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 26.03.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 02.04.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 09.04.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 07.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 14.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 21.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 28.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 04.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 11.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 18.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 25.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
TerminlisteDetails
 191544 - Krokodil
Wann:Dienstags 17:30 - 18:15
Zeitraum:08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina
Kursort:Bäumlihof
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191544
Kursname: Krokodil
Kursspanne08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina

Dienstag 08.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 15.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 22.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 29.01.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 05.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 12.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 19.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 26.02.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 19.03.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 26.03.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 02.04.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 09.04.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 07.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 14.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 21.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 28.05.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 04.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 11.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 18.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
Dienstag 25.06.2019   17:30 -  18:15   Bäumlihof
TerminlisteDetails
 191542 - Hecht
Wann:Dienstags 16:45 - 17:30
Zeitraum:08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Robles, Tanja
Kursort:Bäumlihof
Preis:Fr. 456.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191542
Kursname: Hecht
Kursspanne08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Robles, Tanja

Dienstag 08.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 15.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 22.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 29.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 05.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 12.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 19.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 26.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 19.03.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 26.03.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 02.04.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 09.04.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 07.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 14.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 21.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 28.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 04.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 11.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 18.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 25.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
TerminlisteDetails
 191541 - Wal
Wann:Dienstags 16:45 - 17:30
Zeitraum:08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina
Kursort:Bäumlihof
Preis:Fr. 456.50, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191541
Kursname: Wal
Kursspanne08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Dirr, Simone Annina

Dienstag 08.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 15.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 22.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 29.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 05.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 12.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 19.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 26.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 19.03.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 26.03.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 02.04.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 09.04.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 07.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 14.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 21.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 28.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 04.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 11.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 18.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 25.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
TerminlisteDetails
 191540 - Eisbär
Wann:Dienstags 16:45 - 17:30
Zeitraum:08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Schibler, Marie-Therese
Kursort:Bäumlihof
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191540
Kursname: Eisbär
Kursspanne08.01.2019 - 25.06.2019
Kursleiter:Schibler, Marie-Therese

Dienstag 08.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 15.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 22.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 29.01.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 05.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 12.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 19.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 26.02.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 19.03.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 26.03.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 02.04.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 09.04.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 07.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 14.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 21.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 28.05.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 04.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 11.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 18.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
Dienstag 25.06.2019   16:45 -  17:30   Bäumlihof
TerminlisteDetails
 191611 - Anfängerkurs Kinder 6-10 Jahre
Wann:Samstags 11:30 - 12:15
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191611
Kursname: Anfängerkurs Kinder 6-10 Jahre
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara

Samstag 12.01.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191610 - Pinguin
Wann:Samstags 11:30 - 12:15
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Tarelli, Simone
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191610
Kursname: Pinguin
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Tarelli, Simone

Samstag 12.01.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191609 - Frosch
Wann:Samstags 11:30 - 12:15
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Stephan, Caroline
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191609
Kursname: Frosch
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Stephan, Caroline

Samstag 12.01.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   11:30 -  12:15   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191608 - Seepferd
Wann:Samstags 12:15 - 13:00
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Stephan, Caroline
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191608
Kursname: Seepferd
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Stephan, Caroline

Samstag 12.01.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191605 - Anfängerkurs Kinder 6-10 Jahre
Wann:Samstags 10:45 - 11:30
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191605
Kursname: Anfängerkurs Kinder 6-10 Jahre
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara

Samstag 12.01.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191604 - Pinguin
Wann:Samstags 10:45 - 11:30
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Stephan, Caroline
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191604
Kursname: Pinguin
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Stephan, Caroline

Samstag 12.01.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191603 - Frosch
Wann:Samstags 10:45 - 11:30
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Tarelli, Simone
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191603
Kursname: Frosch
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Tarelli, Simone

Samstag 12.01.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   10:45 -  11:30   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191602 - Tintenfisch
Wann:Samstags 10:00 - 10:45
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191602
Kursname: Tintenfisch
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara

Samstag 12.01.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191601 - Krokodil
Wann:Samstags 10:00 - 10:45
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Tarelli, Simone
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191601
Kursname: Krokodil
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Tarelli, Simone

Samstag 12.01.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   10:00 -  10:45   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191607 - Seepferd
Wann:Samstags 12:15 - 13:00
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191607
Kursname: Seepferd
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara

Samstag 12.01.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191606 - Krebs
Wann:Samstags 12:15 - 13:00
Zeitraum:12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Tarelli, Simone
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 349.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191606
Kursname: Krebs
Kursspanne12.01.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Tarelli, Simone

Samstag 12.01.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 19.01.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 26.01.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 02.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 09.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 16.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.02.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 23.03.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 30.03.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 06.04.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 04.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 11.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 18.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 25.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 15.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Samstag 22.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191318 - Crawl 1
Wann:Donnerstags 20:45 - 21:30
Zeitraum:10.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Tschudi, Susanne
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191318
Kursname: Crawl 1
Kursspanne10.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Tschudi, Susanne

Donnerstag 10.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 17.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 24.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 31.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 07.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 14.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 21.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 28.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 21.03.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 28.03.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191317 - Crawl 2-3
Wann:Donnerstags 20:00 - 20:45
Zeitraum:10.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Tschudi, Susanne
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191317
Kursname: Crawl 2-3
Kursspanne10.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Tschudi, Susanne

Donnerstag 10.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 17.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 24.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 31.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 07.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 14.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 21.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 28.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 21.03.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 28.03.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191138 - Aqua-Fit® 45 Minuten
Wann:Donnerstags 12:15 - 13:00
Zeitraum:10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Weber, Barbara
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 490.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191138
Kursname: Aqua-Fit® 45 Minuten
Kursspanne10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Weber, Barbara

Donnerstag 21.03.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 28.03.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 04.04.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 11.04.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 02.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 09.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 16.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 23.05.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 06.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 13.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 20.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 27.06.2019   12:15 -  13:00   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191139 - Aqua-Fit® 45 Minuten
Wann:Donnerstags 13:00 - 13:45
Zeitraum:10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Weber, Barbara
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 490.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191139
Kursname: Aqua-Fit® 45 Minuten
Kursspanne10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Weber, Barbara

Donnerstag 21.03.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 28.03.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 04.04.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 11.04.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 02.05.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 09.05.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 16.05.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 23.05.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 06.06.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 13.06.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 20.06.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 27.06.2019   13:00 -  13:45   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 192322 - Crawl 1
Wann:Samstags 9:00 - 9:45
Zeitraum:06.04.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Flückiger, Lara
Kursort:Hallenbad Kleinhüningen
Preis:Fr. 196.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:192322
Kursname: Crawl 1
Kursspanne06.04.2019 - 22.06.2019
Kursleiter:Flückiger, Lara

Samstag 06.04.2019   09:00 -  09:45   Hallenbad Kleinhüningen
Samstag 04.05.2019   09:00 -  09:45   Hallenbad Kleinhüningen
Samstag 11.05.2019   09:00 -  09:45   Hallenbad Kleinhüningen
Samstag 18.05.2019   09:00 -  09:45   Hallenbad Kleinhüningen
Samstag 25.05.2019   09:00 -  09:45   Hallenbad Kleinhüningen
Samstag 15.06.2019   09:00 -  09:45   Hallenbad Kleinhüningen
Samstag 22.06.2019   09:00 -  09:45   Hallenbad Kleinhüningen
TerminlisteDetails
 192318 - Crawl 1
Wann:Donnerstags 20:45 - 21:30
Zeitraum:04.04.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Tschudi, Susanne
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:192318
Kursname: Crawl 1
Kursspanne04.04.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Tschudi, Susanne

Donnerstag 04.04.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 11.04.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 02.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 09.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 16.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 23.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 06.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 13.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 20.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 27.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 192317 - Crawl 3
Wann:Donnerstags 20:00 - 20:45
Zeitraum:04.04.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Tschudi, Susanne
Kursort:Schulhaus Bläsi
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:192317
Kursname: Crawl 3
Kursspanne04.04.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Tschudi, Susanne

Donnerstag 04.04.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 11.04.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 02.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 09.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 16.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 23.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 06.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 13.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 20.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
Donnerstag 27.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus Bläsi
TerminlisteDetails
 191114 - Aqua-Fit ®
Wann:Donnerstags 20:00 - 20:50
Zeitraum:10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 530.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191114
Kursname: Aqua-Fit ®
Kursspanne10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph

Donnerstag 10.01.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 17.01.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 24.01.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 31.01.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 07.02.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 14.02.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 21.02.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 28.02.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 21.03.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 28.03.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 04.04.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 11.04.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 02.05.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 09.05.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 16.05.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 23.05.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 06.06.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 13.06.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 20.06.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 27.06.2019   20:00 -  20:50   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 191113 - Aqua-Fit ®
Wann:Donnerstags 20:50 - 21:40
Zeitraum:10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 530.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191113
Kursname: Aqua-Fit ®
Kursspanne10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Fleischhacker, Christoph

Donnerstag 10.01.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 17.01.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 24.01.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 31.01.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 07.02.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 14.02.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 21.02.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 28.02.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 21.03.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 28.03.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 04.04.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 11.04.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 02.05.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 09.05.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 16.05.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 23.05.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 06.06.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 13.06.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 20.06.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
Donnerstag 27.06.2019   20:50 -  21:40   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 191313 - Crawl 3
Wann:Montags 20:00 - 20:45
Zeitraum:07.01.2019 - 25.03.2019
Kursleiter:Jobst, Robert
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191313
Kursname: Crawl 3
Kursspanne07.01.2019 - 25.03.2019
Kursleiter:Jobst, Robert

Montag 07.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 14.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 21.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 28.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 04.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 11.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 18.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 25.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 18.03.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 25.03.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 191314 - Crawl 2
Wann:Montags 20:00 - 20:45
Zeitraum:07.01.2019 - 25.03.2019
Kursleiter:Ahr, Lukas
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191314
Kursname: Crawl 2
Kursspanne07.01.2019 - 25.03.2019
Kursleiter:Ahr, Lukas

Montag 07.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 14.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 21.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 28.01.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 04.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 11.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 18.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 25.02.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 18.03.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 25.03.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 191316 - Crawl 1
Wann:Montags 20:45 - 21:30
Zeitraum:07.01.2019 - 25.03.2019
Kursleiter:Ahr, Lukas
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191316
Kursname: Crawl 1
Kursspanne07.01.2019 - 25.03.2019
Kursleiter:Ahr, Lukas

Montag 07.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 14.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 21.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 28.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 04.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 11.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 18.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 25.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 18.03.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 25.03.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 191315 - Anfänger 4 (Tiefwasser)
Wann:Montags 20:45 - 21:30
Zeitraum:07.01.2019 - 25.03.2019
Kursleiter:Jobst, Robert
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 300.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191315
Kursname: Anfänger 4 (Tiefwasser)
Kursspanne07.01.2019 - 25.03.2019
Kursleiter:Jobst, Robert

Montag 07.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 14.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 21.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 28.01.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 04.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 11.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 18.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 25.02.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 18.03.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 25.03.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 192316 - Crawl 2
Wann:Montags 20:45 - 21:30
Zeitraum:01.04.2019 - 24.06.2019
Kursleiter:Ahr, Lukas
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:192316
Kursname: Crawl 2
Kursspanne01.04.2019 - 24.06.2019
Kursleiter:Ahr, Lukas

Montag 01.04.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 08.04.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 29.04.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 06.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 13.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 20.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 27.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 03.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 17.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 24.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 192315 - Anfänger 4 (Tiefwasser)
Wann:Montags 20:45 - 21:30
Zeitraum:01.04.2019 - 24.06.2019
Kursleiter:Jobst, Robert
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 300.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:192315
Kursname: Anfänger 4 (Tiefwasser)
Kursspanne01.04.2019 - 24.06.2019
Kursleiter:Jobst, Robert

Montag 01.04.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 08.04.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 29.04.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 06.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 13.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 20.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 27.05.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 03.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 17.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
Montag 24.06.2019   20:45 -  21:30   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 192314 - Crawl 3
Wann:Montags 20:00 - 20:45
Zeitraum:01.04.2019 - 24.06.2019
Kursleiter:Ahr, Lukas
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:192314
Kursname: Crawl 3
Kursspanne01.04.2019 - 24.06.2019
Kursleiter:Ahr, Lukas

Montag 01.04.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 08.04.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 29.04.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 06.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 13.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 20.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 27.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 03.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 17.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 24.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 192313 - Crawl 1
Wann:Montags 20:00 - 20:45
Zeitraum:01.04.2019 - 24.06.2019
Kursleiter:Jobst, Robert
Kursort:Schulhaus St. Johann
Preis:Fr. 280.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:192313
Kursname: Crawl 1
Kursspanne01.04.2019 - 24.06.2019
Kursleiter:Jobst, Robert

Montag 01.04.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 08.04.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 29.04.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 06.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 13.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 20.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 27.05.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 03.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 17.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
Montag 24.06.2019   20:00 -  20:45   Schulhaus St. Johann
TerminlisteDetails
 191467 - ElKi 3-4 jährige
Wann:Donnerstags 14:00 - 14:30
Zeitraum:31.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 425.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191467
Kursname: ElKi 3-4 jährige
Kursspanne31.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Plattner, Sara

Donnerstag 31.01.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 07.02.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 14.02.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.02.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.02.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.03.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.03.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 04.04.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 11.04.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 02.05.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 09.05.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 16.05.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 23.05.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 06.06.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 13.06.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 20.06.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
Donnerstag 27.06.2019   14:00 -  14:30   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191463 - ElKi 3-4 jährige
Wann:Mittwochs 10:30 - 11:00
Zeitraum:20.03.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 300.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191463
Kursname: ElKi 3-4 jährige
Kursspanne20.03.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja

Mittwoch 20.03.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 27.03.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 03.04.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 10.04.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 08.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 15.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 22.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 29.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 05.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 12.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 19.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Mittwoch 26.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191464 - ElKi 1-2 jährige
Wann:Mittwochs 11:00 - 11:30
Zeitraum:20.03.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 300.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191464
Kursname: ElKi 1-2 jährige
Kursspanne20.03.2019 - 26.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja

Mittwoch 20.03.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 27.03.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 03.04.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 10.04.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 08.05.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 15.05.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 22.05.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 29.05.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 05.06.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 12.06.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 19.06.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
Mittwoch 26.06.2019   11:00 -  11:30   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191321 - Anfänger 1-2
Wann:Donnerstags 19:00 - 19:45
Zeitraum:17.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Schärer-Knechtli, Salome
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 270.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191321
Kursname: Anfänger 1-2
Kursspanne17.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Schärer-Knechtli, Salome

Donnerstag 17.01.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 24.01.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 31.01.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 07.02.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 14.02.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.02.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.02.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.03.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.03.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191594 - Frosch
Wann:Sonntags 9:45 - 10:30
Zeitraum:13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Ziltener, Nadine
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191594
Kursname: Frosch
Kursspanne13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Ziltener, Nadine

Sonntag 13.01.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 20.01.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 27.01.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 03.02.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 10.02.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 17.02.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 24.02.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 03.03.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 24.03.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 31.03.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 07.04.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 14.04.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 05.05.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 12.05.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 19.05.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 26.05.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 02.06.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 16.06.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 23.06.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
Sonntag 30.06.2019   09:45 -  10:30   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191592 - Frosch
Wann:Sonntags 8:15 - 9:00
Zeitraum:13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Ziltener, Nadine
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191592
Kursname: Frosch
Kursspanne13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Ziltener, Nadine

Sonntag 13.01.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 20.01.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 27.01.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 03.02.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 10.02.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 17.02.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 24.02.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 03.03.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 24.03.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 31.03.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 07.04.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 14.04.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 05.05.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 12.05.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 19.05.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 26.05.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 02.06.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 16.06.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 23.06.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
Sonntag 30.06.2019   08:15 -  09:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191593 - Krebs
Wann:Sonntags 9:00 - 9:45
Zeitraum:13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Ziltener, Nadine
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191593
Kursname: Krebs
Kursspanne13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Ziltener, Nadine

Sonntag 13.01.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 20.01.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 27.01.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 03.02.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 10.02.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 17.02.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 24.02.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 03.03.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 24.03.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 31.03.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 07.04.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 14.04.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 05.05.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 12.05.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 19.05.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 26.05.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 02.06.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 16.06.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 23.06.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
Sonntag 30.06.2019   09:00 -  09:45   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191595 - Krebs
Wann:Sonntags 10:30 - 11:15
Zeitraum:13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Ziltener, Nadine
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191595
Kursname: Krebs
Kursspanne13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Ziltener, Nadine

Sonntag 13.01.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 20.01.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 27.01.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 03.02.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 10.02.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 17.02.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 24.02.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 03.03.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 24.03.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 31.03.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 07.04.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 14.04.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 05.05.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 12.05.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 19.05.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 26.05.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 02.06.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 16.06.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 23.06.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
Sonntag 30.06.2019   10:30 -  11:15   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191437 - ElKi 1-2 jährige
Wann:Sonntags 9:30 - 10:00
Zeitraum:13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191437
Kursname: ElKi 1-2 jährige
Kursspanne13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra

Sonntag 13.01.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 20.01.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 27.01.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 03.02.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 10.02.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 17.02.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 24.02.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 03.03.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 24.03.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 31.03.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 07.04.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 14.04.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 05.05.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 12.05.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 19.05.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 26.05.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 02.06.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 16.06.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 23.06.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
Sonntag 30.06.2019   09:30 -  10:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191436 - ElKi 3-4 jährige
Wann:Sonntags 8:55 - 9:25
Zeitraum:13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191436
Kursname: ElKi 3-4 jährige
Kursspanne13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra

Sonntag 13.01.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 20.01.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 27.01.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 03.02.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 10.02.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 17.02.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 24.02.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 03.03.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 24.03.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 31.03.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 07.04.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 14.04.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 05.05.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 12.05.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 19.05.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 26.05.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 02.06.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 16.06.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 23.06.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
Sonntag 30.06.2019   08:55 -  09:25   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191438 - ElKi 2-3 jährige
Wann:Sonntags 10:05 - 10:35
Zeitraum:13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191438
Kursname: ElKi 2-3 jährige
Kursspanne13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra

Sonntag 13.01.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 20.01.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 27.01.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 03.02.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 10.02.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 17.02.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 24.02.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 03.03.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 24.03.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 31.03.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 07.04.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 14.04.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 05.05.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 12.05.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 19.05.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 26.05.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 02.06.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 16.06.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 23.06.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
Sonntag 30.06.2019   10:05 -  10:35   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191439 - ElKi 3-4 jährige
Wann:Sonntags 10:40 - 11:10
Zeitraum:13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191439
Kursname: ElKi 3-4 jährige
Kursspanne13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra

Sonntag 13.01.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 20.01.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 27.01.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 03.02.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 10.02.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 17.02.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 24.02.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 03.03.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 24.03.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 31.03.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 07.04.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 14.04.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 05.05.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 12.05.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 19.05.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 26.05.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 02.06.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 16.06.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 23.06.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
Sonntag 30.06.2019   10:40 -  11:10   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191435 - Babybaden ab 4 Monaten
Wann:Sonntags 8:20 - 8:50
Zeitraum:13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191435
Kursname: Babybaden ab 4 Monaten
Kursspanne13.01.2019 - 30.06.2019
Kursleiter:Studer, Sandra

Sonntag 13.01.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 20.01.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 27.01.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 03.02.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 10.02.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 17.02.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 24.02.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 03.03.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 24.03.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 31.03.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 07.04.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 14.04.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 05.05.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 12.05.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 19.05.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 26.05.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 02.06.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 16.06.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 23.06.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
Sonntag 30.06.2019   08:20 -  08:50   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191591 - Pinguin
Wann:Samstags 13:15 - 14:00
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Magallon, Renata
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191591
Kursname: Pinguin
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Magallon, Renata

Samstag 12.01.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191590 - Frosch
Wann:Samstags 13:15 - 14:00
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Gilgen, Pierrine
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191590
Kursname: Frosch
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Gilgen, Pierrine

Samstag 12.01.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191589 - Seepferd
Wann:Samstags 13:15 - 14:00
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191589
Kursname: Seepferd
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra

Samstag 12.01.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   13:15 -  14:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191588 - Frosch
Wann:Samstags 12:30 - 13:15
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191588
Kursname: Frosch
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra

Samstag 12.01.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191587 - Seepferd
Wann:Samstags 12:30 - 13:15
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Magallon, Renata
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191587
Kursname: Seepferd
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Magallon, Renata

Samstag 12.01.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191585 - Pinguin
Wann:Samstags 11:45 - 12:30
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Magallon, Renata
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191585
Kursname: Pinguin
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Magallon, Renata

Samstag 12.01.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191584 - Seepferd
Wann:Samstags 11:45 - 12:30
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191584
Kursname: Seepferd
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra

Samstag 12.01.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191582 - Pinguin
Wann:Samstags 11:00 - 11:45
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191582
Kursname: Pinguin
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra

Samstag 12.01.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191581 - Frosch
Wann:Samstags 11:00 - 11:45
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Gilgen, Pierrine
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191581
Kursname: Frosch
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Gilgen, Pierrine

Samstag 12.01.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191586 - Krebs
Wann:Samstags 12:30 - 13:15
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Gilgen, Pierrine
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191586
Kursname: Krebs
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Gilgen, Pierrine

Samstag 12.01.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   12:30 -  13:15   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191583 - Krebs
Wann:Samstags 11:45 - 12:30
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Gilgen, Pierrine
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191583
Kursname: Krebs
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Gilgen, Pierrine

Samstag 12.01.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   11:45 -  12:30   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191580 - Krebs
Wann:Samstags 11:00 - 11:45
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Magallon, Renata
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191580
Kursname: Krebs
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Magallon, Renata

Samstag 12.01.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   11:00 -  11:45   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191431 - ElKi 2-3 jährige
Wann:Samstags 9:55 - 10:25
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Agnes
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191431
Kursname: ElKi 2-3 jährige
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Agnes

Samstag 12.01.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191428 - ElKi 3-4 jährige
Wann:Samstags 8:45 - 9:15
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191428
Kursname: ElKi 3-4 jährige
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja

Samstag 12.01.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191434 - ElKi 1-2 jährige
Wann:Samstags 10:30 - 11:00
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191434
Kursname: ElKi 1-2 jährige
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja

Samstag 12.01.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191433 - Babybaden ab 4 Monaten
Wann:Samstags 10:30 - 11:00
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Agnes
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191433
Kursname: Babybaden ab 4 Monaten
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Agnes

Samstag 12.01.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   10:30 -  11:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191432 - ElKi 3-4 jährige
Wann:Samstags 9:55 - 10:25
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191432
Kursname: ElKi 3-4 jährige
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja

Samstag 12.01.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   09:55 -  10:25   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191429 - ElKi 2-3 jährige
Wann:Samstags 9:20 - 9:50
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Agnes
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191429
Kursname: ElKi 2-3 jährige
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Agnes

Samstag 12.01.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191427 - ElKi 3-4 jährige
Wann:Samstags 8:45 - 9:15
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Agnes
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191427
Kursname: ElKi 3-4 jährige
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Vonarburg, Agnes

Samstag 12.01.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   08:45 -  09:15   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191430 - ElKi 3-4 jährige
Wann:Samstags 9:20 - 9:50
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191430
Kursname: ElKi 3-4 jährige
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja

Samstag 12.01.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   09:20 -  09:50   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191426 - ElKi 2-3 jährige
Wann:Samstags 8:10 - 8:40
Zeitraum:12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 500.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191426
Kursname: ElKi 2-3 jährige
Kursspanne12.01.2019 - 29.06.2019
Kursleiter:Biedermann, Katja

Samstag 12.01.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 19.01.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 26.01.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 02.02.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 09.02.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 16.02.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 23.02.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 02.03.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 23.03.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 30.03.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 06.04.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 13.04.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 04.05.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 11.05.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 18.05.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 25.05.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 01.06.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 15.06.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 22.06.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
Samstag 29.06.2019   08:10 -  08:40   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191307 - Crawl 1
Wann:Freitags 19:00 - 19:45
Zeitraum:11.01.2019 - 29.03.2019
Kursleiter:Hersperger, Anne
Kursort:Rialto
Preis:Fr. 210.00, exkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191307
Kursname: Crawl 1
Kursspanne11.01.2019 - 29.03.2019
Kursleiter:Hersperger, Anne

Freitag 11.01.2019   19:00 -  19:45   Rialto
Freitag 18.01.2019   19:00 -  19:45   Rialto
Freitag 25.01.2019   19:00 -  19:45   Rialto
Freitag 01.02.2019   19:00 -  19:45   Rialto
Freitag 08.02.2019   19:00 -  19:45   Rialto
Freitag 15.02.2019   19:00 -  19:45   Rialto
Freitag 22.02.2019   19:00 -  19:45   Rialto
Freitag 01.03.2019   19:00 -  19:45   Rialto
Freitag 22.03.2019   19:00 -  19:45   Rialto
Freitag 29.03.2019   19:00 -  19:45   Rialto
TerminlisteDetails
 191308 - Crawl 3
Wann:Freitags 19:45 - 20:30
Zeitraum:11.01.2019 - 29.03.2019
Kursleiter:Hersperger, Anne
Kursort:Rialto
Preis:Fr. 210.00, exkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191308
Kursname: Crawl 3
Kursspanne11.01.2019 - 29.03.2019
Kursleiter:Hersperger, Anne

Freitag 11.01.2019   19:45 -  20:30   Rialto
Freitag 18.01.2019   19:45 -  20:30   Rialto
Freitag 25.01.2019   19:45 -  20:30   Rialto
Freitag 01.02.2019   19:45 -  20:30   Rialto
Freitag 08.02.2019   19:45 -  20:30   Rialto
Freitag 15.02.2019   19:45 -  20:30   Rialto
Freitag 22.02.2019   19:45 -  20:30   Rialto
Freitag 01.03.2019   19:45 -  20:30   Rialto
Freitag 22.03.2019   19:45 -  20:30   Rialto
Freitag 29.03.2019   19:45 -  20:30   Rialto
TerminlisteDetails
 191410 - ElKi 2-3 jährige
Wann:Freitags 9:50 - 10:20
Zeitraum:11.01.2019 - 28.06.2019
Kursleiter:Wyss, Silke
Kursort:Rialto
Preis:Fr. 378.00, exkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191410
Kursname: ElKi 2-3 jährige
Kursspanne11.01.2019 - 28.06.2019
Kursleiter:Wyss, Silke

Freitag 11.01.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 18.01.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 25.01.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 01.02.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 08.02.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 15.02.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 22.02.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 01.03.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 22.03.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 29.03.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 05.04.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 12.04.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 03.05.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 10.05.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 17.05.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 24.05.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 31.05.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 07.06.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 14.06.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 21.06.2019   09:50 -  10:20   Rialto
Freitag 28.06.2019   09:50 -  10:20   Rialto
TerminlisteDetails
 191409 - ElKi 3-4 jährige
Wann:Freitags 9:15 - 9:45
Zeitraum:11.01.2019 - 28.06.2019
Kursleiter:Wyss, Silke
Kursort:Rialto
Preis:Fr. 378.00, exkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191409
Kursname: ElKi 3-4 jährige
Kursspanne11.01.2019 - 28.06.2019
Kursleiter:Wyss, Silke

Freitag 11.01.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 18.01.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 25.01.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 01.02.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 08.02.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 15.02.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 22.02.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 01.03.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 22.03.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 29.03.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 05.04.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 12.04.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 03.05.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 10.05.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 17.05.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 24.05.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 31.05.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 07.06.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 14.06.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 21.06.2019   09:15 -  09:45   Rialto
Freitag 28.06.2019   09:15 -  09:45   Rialto
TerminlisteDetails
 191109 - Aqua-Fit ®
Wann:Freitags 18:00 - 18:50
Zeitraum:11.01.2019 - 28.06.2019
Kursleiter:Hersperger, Anne
Kursort:Rialto
Preis:Fr. 409.50, exkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191109
Kursname: Aqua-Fit ®
Kursspanne11.01.2019 - 28.06.2019
Kursleiter:Hersperger, Anne

Freitag 11.01.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 18.01.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 25.01.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 01.02.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 08.02.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 15.02.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 22.02.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 01.03.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 22.03.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 29.03.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 05.04.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 12.04.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 03.05.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 10.05.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 17.05.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 24.05.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 31.05.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 07.06.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 14.06.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 21.06.2019   18:00 -  18:50   Rialto
Freitag 28.06.2019   18:00 -  18:50   Rialto
TerminlisteDetails
 191311 - Anfänger 1
Wann:Donnerstags 19:00 - 19:45
Zeitraum:10.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 300.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191311
Kursname: Anfänger 1
Kursspanne10.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra

Donnerstag 10.01.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 17.01.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 24.01.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 31.01.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 07.02.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 14.02.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.02.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.02.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.03.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.03.2019   19:00 -  19:45   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191306 - Trainingsgruppe Erwachsene
Wann:Donnerstags 20:15 - 21:15
Zeitraum:10.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Vallone, Vera
Kursort:Rialto
Preis:Fr. 210.00, exkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191306
Kursname: Trainingsgruppe Erwachsene
Kursspanne10.01.2019 - 28.03.2019
Kursleiter:Vallone, Vera

Donnerstag 10.01.2019   20:15 -  21:15   Rialto
Donnerstag 17.01.2019   20:15 -  21:15   Rialto
Donnerstag 24.01.2019   20:15 -  21:15   Rialto
Donnerstag 31.01.2019   20:15 -  21:15   Rialto
Donnerstag 07.02.2019   20:15 -  21:15   Rialto
Donnerstag 14.02.2019   20:15 -  21:15   Rialto
Donnerstag 21.02.2019   20:15 -  21:15   Rialto
Donnerstag 28.02.2019   20:15 -  21:15   Rialto
Donnerstag 21.03.2019   20:15 -  21:15   Rialto
Donnerstag 28.03.2019   20:15 -  21:15   Rialto
TerminlisteDetails
 191579 - Anfängerkurs Kinder 6-10 Jahre
Wann:Donnerstags 18:15 - 19:00
Zeitraum:10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191579
Kursname: Anfängerkurs Kinder 6-10 Jahre
Kursspanne10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra

Donnerstag 10.01.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 17.01.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 24.01.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 31.01.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 07.02.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 14.02.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.02.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.02.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.03.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.03.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 04.04.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 11.04.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 02.05.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 09.05.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 16.05.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 23.05.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 06.06.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 13.06.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 20.06.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 27.06.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191577 - Frosch
Wann:Donnerstags 18:15 - 19:00
Zeitraum:10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Schärer-Knechtli, Salome
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191577
Kursname: Frosch
Kursspanne10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Schärer-Knechtli, Salome

Donnerstag 10.01.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 17.01.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 24.01.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 31.01.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 07.02.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 14.02.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.02.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.02.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.03.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.03.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 04.04.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 11.04.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 02.05.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 09.05.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 16.05.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 23.05.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 06.06.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 13.06.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 20.06.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
Donnerstag 27.06.2019   18:15 -  19:00   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191576 - Frosch
Wann:Donnerstags 17:30 - 18:15
Zeitraum:10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Schärer-Knechtli, Salome
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191576
Kursname: Frosch
Kursspanne10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Schärer-Knechtli, Salome

Donnerstag 10.01.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 17.01.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 24.01.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 31.01.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 07.02.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 14.02.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.02.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.02.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.03.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.03.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 04.04.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 11.04.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 02.05.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 09.05.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 16.05.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 23.05.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 06.06.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 13.06.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 20.06.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 27.06.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails
 191575 - Seepferd
Wann:Donnerstags 17:30 - 18:15
Zeitraum:10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra
Kursort:AZ Weiherweg
Preis:Fr. 435.00, inkl. Eintritt
Details:
Kursnummer:191575
Kursname: Seepferd
Kursspanne10.01.2019 - 27.06.2019
Kursleiter:Porfirio, Sandra

Donnerstag 10.01.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 17.01.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 24.01.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 31.01.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 07.02.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 14.02.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.02.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.02.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 21.03.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 28.03.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 04.04.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 11.04.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 02.05.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 09.05.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 16.05.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 23.05.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 06.06.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 13.06.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 20.06.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
Donnerstag 27.06.2019   17:30 -  18:15   AZ Weiherweg
TerminlisteDetails